07 апреля в Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет выставка «Иван Михайлов. Мечты о космосе». Автор — Иван Михайлов, известный художник из Чебоксар (Республика Чувашия) — представит живописные, графические и фотоработы на космические темы. Многие произведения будут экспонироваться впервые. Все они говорят про внутреннее ощущение космоса, его бесконечность и отражение в повседневной жизни.

Выставка Михайлова продолжает известный мультидисциплинарный проект «Космос в работах художников XXI века», решающий задачу отражения космической повестки в современном искусстве.

Открывают выставку работы из новой серии «Города на Волге». В первую очередь, будет показан родной город Михайлова — Чебоксары, а также Казань и Нижний Новгород. Среди более 80 работ в экспозиции представлены серии «Планеты», «Цветной космос», «Корабли», наконец, новая серия художника «Мечты о космосе», давшая название всему проекту. Многие работы выполнены с использованием флуоресцентных маркеров, и их можно будет увидеть сразу в двух вариантах, — в обычном свете, и с помощью специальных УФ-ламп.

Автор проекта так рассказывает о его замысле: «Идея космических исследований повлияла практически на все области человеческой деятельности: от ракет на детских площадках до сложной футуристической архитектуры. Для меня космос — это история героических достижений и выход за рамки возможностей человека. В своем проекте я исследую историю советской космической программы. … Возможно детская мечта стать космонавтом и увидеть новые миры повлияла на выбор темы и работы, которые я создаю».

Художник, для которого космос — «скорее ощущение бесконечности и пустоты, чего-то неизъяснимого, чего наш мозг и органы чувств до конца не могут осознать», — предлагает зрителям поразмышлять: а что для них есть Космос?

Возрастной ценз: 0+

Открытие: 07 апреля, 19:00
Даты проведения:07.04.2023 – 10.05.2023
Стоимость билетов: 100 рублей, 50 рублей (льготный, школьники по карте проходят бесплатно)

Галерея Ростокино

м. «ВДНХ», МЦК «Ростокино»

Ростокинская ул., д. 1

+7 (499) 187-10-45

вт-вс: 11:00 – 20:00

пн – выходной

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий