08 апреля в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Романа Ермакова «ЖИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ»

«ЖИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ» – это первая выставка-ретроспектива костюмов автора, созданных в период с 2007 г. по 2018 г.

В экспозиции будет представлено несколько серий работ. Каждая имеет свою историю возникновения.

«Живые скульптуры» создавались как автопортреты художника, и являются его энергетическими телами или аватарами в разный период времени. Это самая большая серия костюмов, состоящих из черных комбинезонов и ярких светящихся деталей. Коллекция была представлена на многочисленных фестивалях и неделях моды.

«Молекулы», разработанные для перформанса на фестивале Политех в 2017-2018 годах — это путешествие в микромир, где химические элементы живут по своим правилам и взаимодействуют между собой.

«Супрематизмы» – яркие авангардные костюмы, которые были созданы для хореографического перформанса на фестивале «Яркие люди» в 2017 году.

Роман Ермаков – учился в МГСУ по специальности «Инженер-архитектор». Архитектура оказала большое влияние на автора и сформировала его узнаваемый стиль. В студенческие времена Романа привлекали конструктивизм и русский авангард. Буйство ярких цветов, смелые формы и дух новаторства оказались близки автору.

Костюмы Романа всегда воспринимаются в контексте: на природе они выглядят неведомыми живыми организмами, в городском ландшафте приобретают техногенные черты, а в пространстве галереи становятся уникальным арт объектом.

Сегодня художник успешно развивается в направлении паблик-арт, создавая масштабные городские скульптуры, и продолжает работать над новыми костюмами и перформансами.

Выставка сопровождается архивными видеоматериалами и фотографиями в специально созданных для них декорациях.

В малом зале галереи «ЗДЕСЬ на Таганке» создан черный кабинет, демонстрирующий эффект свечения костюмов. У посетителей будет возможность разглядеть нюансы, которые сложно уловить на сцене.

Персональная выставка Романа Ермакова «Живые скульптуры» – это возможность ближе познакомиться с проектами художника и проследить его творческий путь. Выставка рассчитана на широкую аудиторию, но может стать объектом исследования, для художников, дизайнеров одежды, театральных художников и даже для архитекторов.

Возрастной ценз: 0+

Открытие: 08 апреля 19:00-22.00
Даты проведения: 08.04.2023 – 04.06.2023
Стоимость билетов: 350 рублей, 175 рублей (льготный), школьники по карте проходят бесплатно.

Регистрация на открытие:https://galereya-zdesnataganke.timepad.ru/event/2367547/

Информация о выставке:https://taganka.vzmoscow.ru/

м. «Таганская», «Марксистская», «Римская», «Площадь Ильича»

адрес: Таганская, д. 31\22

телефон: +7 (495) 678 55 78

вт-вс: 12:00 – 21:00

пн – выходной

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий