СКОРОСТЬ ЖИЗНИ

Выставка «Скорость жизни» в FEDINI Gallery – это уникальное событие, которое объединяет в себе две страсти современного человека: искусство и автомобили. В рамках выставки представлены работы известных художников – Юлии Волконской и Константина Фомина, посвятивших свои произведения гоночным машинам и механизмам.

Выставка приурочена к ралли классических автомобилей «Из прошлого в будущее». Организатор – компания «Старое Время». Старт ралли пройдет на территории ИЦ «Сколково» в научно-исследовательском центре «R&D Ренова» 24 июня2023г., где и расположена FEDINI Gallery.

Юлия Волконская, создала серию работ о гонках и ралли. Картины, выполненные маслом на холсте, поражают своей выразительностью и динамикой. Большие полотна вытянутой формы, на которых читается скорость и рев моторов, погружают зрителя в атмосферу гонок и заставляют почувствовать прилив адреналина. Одно из полотен вызывает ассоциацию гонок с корридой, что придает работе дополнительную драматичность.

Константин Фомин, создал серию работ под названием “Механизмы”. Начав с моторов, он привлекает эстетику аналогового механизма, скрытую мощь и ярость, которую транслирует этот собирательный образ мотора. В какой-то степени – это образ 20 века, открывшего тему изображения скорости.
Однако, помимо технократических аспектов, на выставке присутствуют и более глубокие коннотации. Например, одна из работ Константина Фомина имеет название “Затмение”, которое напоминает о библейской истории в романе Булгакова “Мастер и Маргарита” о тьме, накрывшей город Ершалаим. Эта работа передает темную и мистическую атмосферу, напоминающую описания затмений в библейских текстах, и заставляет задуматься о том, что скрывается за мощью и скоростью, которые мы так любим в автомобилях.

Выставка ” Скорость жизни ” – это не только возможность насладиться художественными формами, но и задуматься о том, какие эмоции и чувства вызывают в нас автомобили и механизмы. Это событие, которое обязательно стоит посетить всем, кто увлечен автомобильной тематикой и интересуется современным искусством.
* * *

 

Дни и часы работы выставки:

8 июня – 30 июня
Все дни: с 10:00 до 20:00

Парковка — заранее направить марку и номер авто по mail: fg.nice.gallery@gmail.com (для Яндекс-Такси пропуск не нужен)
Организатор выставки: Галерея современного искусства «FEDINI Gallery»

Куратор: Янчевская Ирина.
сайт: http://galleryfedini.art/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий