Выставка «Автопортрет из собрания РОМИИ» представляет около ста произведений живописных и графических работ с 20–х годов XX века и до наших дней. Коллекция интересна тем, что являет зрителю многообразие творческих подходов при создании автопортрета, как разновидности портретного жанра. Это галерея образов современных художников, имена которых хорошо известны и знакомы нам. Это живописцы — Александр Лактионов, Семен Скопцов, Георгий Солонин, Наталья Котлярова; графики — Олег Игнатов, Алексей Кузьменко, Наталья Покидченко.

Автопортрет — это исповедь художника, отражение его души, его настроения. Зачастую мастер изображен в мастерской, за работой, как: Черных Павел «Автопортрет», Лукьянов Рафаэль «Автопортрет. Дон Кихот из Ростова», Назаренко Татьяна «Поздно вечером», Лиховид Георгий «Автопортрет». На выставке можно увидеть художника в быту, в групповом портрете с близкими и друзьями: «Автопортрет. В бане» Александра Куприна, «Весна в Ростове. Ростовчане» и «Парный автопортрет» Евгения Покидченко, «Художник и модель»  Тимофея Теряева. За каждым  созданным образом — история человека, его будущая жизнь и судьба.

Особенностью выставочного проекта является то, что помимо работ, давно хранящихся в музейной коллекции, в экспозиции представлены автопортреты, подаренные к юбилею музея.

Выставка работает с 11 ноября до 25 декабря 2023 г.

по адресу: г.Ростов–на–Дону, ул.Пушкинская, 115

Музей работает с 10.00 до 18.00, касса — до 17.30,

выходной день – вторник

Телефоны: 240-23-33, 240-29-07

http://romii.ru

vk.com/romii_rnd

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий