15 сентября — 15 декабря 2018

Это лаборатория, в которой дети изучают процессы рождения книги и создают собственные от задумки до переплета. Четырех часовое занятие включает в себя блоки разной активности – мы комбинируем письмо, иллюстрацию и дизайн, читательские дебаты, встречи с гостями, просмотры мультфильмов и короткометражных фильмов на основе литературных произведений.
На занятиях дети работают как над индивидуальными, так и групповыми проектами, цель которых – поддержать интерес ребенка к русскому языку и литературе, развить навык выражения чувств и идей в художественной форме. Результатом становятся авторские книги и литературные иллюстрированные композиции различных форматов.
Мастерская книги – территория свободы и творчества, где дети ведут диалог со сверстниками и гостями: писателями, художниками, авторами комиксов, дизайнерами.
Занятие совместно ведут преподаватели по прозаическому мастерству и иллюстрированию, а также приглашенные гости.
Основные преподаватели:
Поля Плавинская – художник, иллюстратор, автор детских книг, сооснователь книжного магазина детской литературы «Маршак»;
Варя Гладкая – куратор направления «Детский Манеж», автор проекта «Мастерская книги», преподаватель прозы для детей;
Елена Репетур – иллюстратор, мультипликатор, преподаватель анимации;
Нина Стадник – художник и автор комиксов, иллюстратор, графический дизайнер, участник сообщества «Типацеха»;
Светлана Мишина – художник, преподаватель рисунка, живописи, графики;
Кристина Колесникова – художник и автор комиксов, иллюстратор, участник сообщества «Типацеха», преподаватель иллюстрации и анимации в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271

Занятия будут проходить по субботам, в 12.00
Расписание:
Сентябрь: 15.09, 22.09, 29.09
Октябрь: 6.10, 13.10, 20.10, 27.10
Ноябрь: 10.11, 17.11, 24.11
Декабрь: 01.12, 8.12, 15.12

Продолжительность занятия – 4 часа (включая два 15-минутных перерыва)
Для детей от 7 лет (при умении читать и писать) до 14 лет

Для регистрации на все занятия необходимо связаться с куратором проекта Варей Гладкой – varvara.gladkaya@gmail.com, +7(916) 681-19-68

Стоимость одного занятия в «Мастерской книги» – 800 рублей, для членов многодетных и малообеспеченных семей – 400 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе перед началом занятия или на сайте: http://voxxter.ru/event/3455

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий