25 сентября 2018, во-вторник, с 20:30 до 21:15, снова увидите их на закрытии восьмого Московского международного фестиваля “Круг света”.

Запуски на Гребном канале в Крылатском сопроводят рассказы об истории пиротехнического искусства на островах. Диаметр раскрытия огненных шаров в иных залпах достигнет в небе почти километра! Эффектные видеопроекции направят на конструкции на косе канала: 12-метровые кубы на воде, 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, на понтонах установят более 170 огненных горелок. Зрелище увидят издалека.

“В Японии есть традиция создания именно крупнокалиберных зарядов. У нас будут представлены заряды калибром 600 мм, то есть шарик диаметром 60 см, который вылетает на километровую высоту и там раскрывается огромным шаром диаметром 800 м. Заряды собираются вручную и один шар создается около полугода”, – говорит креативный директор фестиваля Владимир Демёхин.

Фестиваль продлится пять дней. Кроме Крылатского – ещё четыре площадки столицы: Театральная площадь у Большого театра, Музей-заповедник «Царицыно», концертный зал «Мир» на Цветном бульваре, Центр Digital October на Берсеневской набережной, остров Балчуг.

Фантастические сполохи на вечернем небе, музыка, брызги фонтанов, искры огня! Самое зрелищное событие осенней Москвы, не пропустите!

Сайт фестиваля «Круг света»

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий