Главным источником вдохновения для создателей разного рода «изображений» всегда был мир в его многообразии. Человек, природа, город и городская жизнь, которую человек создал и «действующим лицом» которой он является, были и продолжают оставаться объектом художественного осмысления и воплощения больших художников, кинематографистов и, конечно, фотографов.

FRANCE. Brie. 1968.

Попадая в их объектив, выдающиеся личности и неприметные люди «с улицы», пейзажи как исключительной красоты, так и ничем не примечательные, не только значительные, но и повседневные сцены городской жизни, преображаются в новую фото-вселенную, которая нас вдохновляет, трогает, а иногда и вызывает в нас священный трепет.

Информация о лекторе:

Вангелис Андреопулос – греческий художник, иллюстратор, мастер гравюры, фотограф. Окончил Афинскую высшую школу изящных искусств, прошел курс обучения живописи и гравюре в Королевской академии искусств в Гааге, Нидерланды. Его работы выставлялись на персональных и групповых выставках, а в 2011 г. он демонстрировал их внутри греческой делегации художников на международном салоне «Art en capital» – «Société Des Artistes Indépendants» в Гран-Пале в Париже. Работы художника находятся в частных собраниях коллекционеров искусства в Греции, Бельгии, Люксембурге, России, Канаде. В 2000 – 2017 гг. Вангелис Андреопулос преподавал рисунок и живопись в Афинской школе дизайна «Акто» – филиале Middlesex University of London в Греции, с 2013 по 2016 гг. – на образовательных программах для взрослых Hellenic American Educational Foundation, на программах обучения художественной фотографии, а также обработки фотографии с использованием Adobe Photoshop и Adobe Lightroom. С 2017 г. живет в Москве, преподает живопись и рисунок в Британской Высшей Школы Дизайна, сотрудничает с московскими художественными галереями. В феврале–апреле 2018 г. в L’Appartement 83 прошла первая персональная выставка Вангелиса Андреопулоса в Москве.

Лекция пройдет на греческом языке с синхронным переводом.  Перевод будет осуществлять эксперт в области моды и дизайна, журналист Илектра Канестри.

Содержание курса:
6 декабря в 19-30, «Полный кадр: человек»
13 декабря в 19-30, «Полный кадр: город»
20 декабря в 19-30. «Полный кадр: природа»

Стоимость: полный билет 700 руб., льготный – 350 руб.

Билеты можно приобрести в кассе Гостиного двора и на сайте  voxxter.ru

12+

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий