23 марта в рамках программы Art Weekend в пространстве CUBE пройдет цикл бесплатных лекций от практиков арт-рынка и экскурсии с арт-медиаторами*.
С 15:00 до 19:00 практики культурной индустрии поделятся опытом и обсудят тему: «Искусство 21 века в эру идеологий, манифестов, новых свобод и фантази».
Программа включает выступления Зорика Истомина (студия THĒ), Максима Силенкова (арт-группа SENSE, сервис по аренде предметов искусства Daida), Григория Туманова (самиздат «Батенька, да вы Трансформер»), а также экскурсии с арт-медиаторами по выставке «Я тебя тоже не узнал» Валерия Чтака и Кирилла Кто галереи Syntax, выставке Даши Кудиновой и групповой выставке «В гостях у Валеры» от галереи AZOT.
На встрече слушатели узнают: 

Кто такие арт-медиаторы и как нужно эмоционально готовиться ко встрече с произведениями современного искусства?
Кому в России нужен сервис по аренде искусства?
Что такое аватаризация в искусстве?
И почему умение одинаково интересно рассказывать о современной России и современном искусстве – это культурная революция?

LINE-UP:
15:45 – 16:30
Тема: Арт-группа в формате бирюзовой организации; Аренда искусства в России на примере сервиса Daida.me.
Максим Силенков, создатель проекта DaiDa, идеолог агентства SENSE

16:30 – 17:30
Тема: Как найти тему там, куда не ходят другие медиа, как одинаково интересно писать о современной России и современном искусстве? Почему важно экспериментировать с формой? Как создать вокруг самиздата сообщество и почему это важно? Как выжить независимому медиа в современной России: цензура, самоцензура, табу на медиасрачи и прочие приключения.
Григорий Туманов, главный редактор самиздата «Батенька, да вы трансформер»

17:30 – 18:30
Тема: Аватаризация в современном искусстве.
Зорик Истомин, цифровой художник, метамодернист, основатель студии THĒ , создатель цифрового персонажа Scazy и автор музыкального шоу THĒ MONO.

18:40 – 19:30
Медиационный тур по выставке «Я тебя тоже не узнал» Валерия Чтака и Кирилла Кто галереи Syntax, выставке Даши Кудиновой и групповой выставке «В гостях у Валеры» от галереи AZOT.
Даниил Бельцов, медиатор фонда V-A-C (4 группы по 10-15 человек)
Открытая встреча организована в рамках образовательного курса «Арт-бизнес. Теория и практика», который пройдет при поддержке объединения «Варочный цех» в лектории пространства CUBE с 26 марта по 30 апреля 2019.

Подробности на сайте www.whoart.ru/lab

Сбор гостей в 15:00

Начало программы в 15:45


ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации на Timepad

Подробности о мероприятии в Facebook

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий