21 марта 2019 года в 15.00 в Рафаэлевском зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств.

На выставке будут представлены работы студентов всех творческих факультетов института. Летняя практика – неотъемлемая часть учебного процесса, одна из составляющих той работы, которая проводится в течение учебного года в стенах мастерских и классов.

Студенты работают на пленэре, изучают влияние световоздушной среды на восприятие пространства и цвета. Впечатления от увиденного, воплощенные в живописных этюдах и постановках, карандашных набросках и графических листах – это первые опыты самостоятельного творчества и отражение формирующегося мировосприятия молодых художников.

Произведения, представленные на этой выставке, и привлекают своей непосредственностью и эмоциональностью.

Пушкинские горы, Алупка (Крым)– традиционные места проведения летней практики.

Учащиеся мастерской театрально-декорационной живописи осваивают будущую профессию в производственных мастерских различных театров. Там они приобретают свой первый практический опыт, принимая участие в создании декораций.

Керамическая, мозаичная и гипсоформовочная мастерские института им. И.Е.Репина также на время становятся базами летней практики.

Студенты архитектурного факультета в этот период осуществляют топографическую съемку территорий, выполняют обмеры отдельных архитектурных памятников, запечатлевают их в рисунках и акварелях. Представленные на выставке работы созданы в историческом центре Петербурга и других городах России.

Выставка работает до 14 апреля 2019 года.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий