Новые выставки

Начало.
Дар В.Н. Сукоян
23 августа – 13 октября
Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, залы 1–2

Н.П. Сукоян за работой в мастерской-школе
И.В. Жолтовского. 1957. Фрагмент
Государственная Третьяковская галерея

Впервые Третьяковская галерея представляет выставку об истории своего здания на Крымском Валу, одного из лучших образцов архитектуры советского модернизма. В экспозицию вошли более 100 произведений — оригинальная графика, фотографии и документы, переданные в дар Галерее Вероникой Николаевной Сукоян, дочерью крупного советского архитектора, одного из авторов проекта здания на Крымском Валу Николая Петровича Сукояна (1915–2009).

Сукоян Н.П. Вводный зал Выставочного здания Союза художников СССР (позднее – ЦДХ,
ныне – Западное крыло Новой Третьяковки). Фото с  эскиза проекта интерьера. 1967
Государственная Третьяковская галерея

События

Концерт к дню рождения Ильи Репина
4 августа в 14:00
Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, площадка у Башни Татлина

5 августа исполняется 175 лет со дня рождения Ильи Ефимовича Репина. Третьяковская галерея приглашает на концерт, приуроченный к юбилею художника.

И.Е. Репин. Гопак. Танец запорожских казаков. 1926-1930 Фрагментю. Частная коллекция


И.Е. Репин. Автопортрет. 1887. Фрагмент
Государственная Третьяковская галерея

Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка, залы 60–61, 80–82

Масштабная ретроспектива произведений   Ильи Ефимовича Репина (1844–1930) расположена на трех этажах в самых крупных выставочных залах Третьяковской галереи. Экспозиция включает более 300 живописных полотен и графических работ из 28 музеев России и зарубежья, а также из 7 частных собраний.

Последние дни работы выставки “Илья Репин”
по 18 августа

Образовательные программы

Лекторий в Лаврушинском переулке
Новые программы

В образовательном сезоне 2019-2020 стартуют новые циклы лекций об истории моды и сценографии эпохи модерна.
Любителей путешествий ждут два цикла лекций, посвященных городам и музеям мира. Равенна, Брюссель, Ницца, Каталония, Венеция, Мюнхен, Вена – после лекций у посетителей будет готовый путеводитель для путешествия по культурным столицам Европы.
Базовые программы

Получить системные знания об истории русского искусства можно на полугодовых программах  с ведущими научными сотрудниками музея, которые пользуются неизменной популярностью среди слушателей. Лекции по древнерусскому искусству, по стилям и эпохам изобразительного искусства и по великим мастерам русской живописи.

Абонементы поступят в продажу в конце августа на сайте ticket.tretyakovgallery.ru

Новые творческие мастерские Новой Третьяковки

Творческие занятия по живописи, графике, скульптуре, анимации, мультимедиа и керамике для взрослых и детей в новом образовательном пространстве Новой Третьяковки.
День открытых дверей с презентациями программ и мастер-классов будет проходить в сентябре.

Следите за новостями на сайте tretyakov.ru 

Кино


24 августа в Ночь кино Третьяковская галерея откроет свой новый киносезон.
На 4 площадках – в кинозале Инженерного корпуса, в Малом и Большом залах Новой Третьяковки на Крымском Валу и в Летнем кинотеатре Новой Третьяковки в течение всего дня можно будет бесплатно посмотреть фильмы.

Следите за новостями на сайте tretyakov.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий