На выставке в галерее «Ленинград Центра» зрители смогут увидеть более ста жанровых и пейзажных произведений живописи и графики знаменитых русских художников рубежа XIX-XX веков. Среди них будут представлены шедевры, созданные Александром Бенуа, Борисом Кустодиевым, Львом Бакстом, Константином Сомовым и другими авторами, чьи работы по праву считаются жемчужинами искусства Серебряного века. Экспозицию дополнят редкие произведения художественного фарфора, созданные прославленными участниками «Мира искусства».

В экспозицию войдут исключительно произведения из частных собраний российских коллекционеров. Так, совместный проект «Ленинград Центра» и антикварной галереи «Петербург» создает уникальную возможность для широкого зрителя увидеть произведения художников объединения «Мир искусства», не доступные для публичного показа в обычное время. Первая выставка трилогии, посвященная портрету в творчестве участников объединения, с успехом прошла в «Ленинград Центре» осенью 2018 года.
В рамках экспозиции будут также представлены архивные материалы и документальные фотографии. В течение работы выставки будут проводиться экскурсии, лекции и встречи с историками искусства.
Вернисаж выставки состоится 17 октября в 19:00, вход по приглашениям, аккредитация для прессы.

18 октября – 1 декабря 2019
Галерея «Ленинград Центра»
Потемкинская улица, 4

 

«Ленинград Центр» — первое в России шоу-пространство, цель которого — вдохновлять и наполнять эмоциями зрителей. В программе масштабного культурного проекта объединились несколько форматов развлекательного жанра — от уникальных шоу-программ до выставок и кинопоказов. Особняк на Потёмкинской улице имеет более чем столетнюю историю, тесно связанную с культурой, искусством и светской жизнью города.
http://www.leningradcenter.ru/

Антикварная галерея «Петербург» — одна из старейших галерей в городе, занимающихся искусством 18 – первой половины 20 века. В коллекции представлены предметы старины, отражающие индивидуальность “петербургского периода” русского искусства: от шедевров русской живописи до разнообразных предметов декоративно-прикладного искусства. В качестве важной части своей миссии антикварная галерея “Петербург” видит выставочную и образовательную деятельность, стремясь формировать и постоянно расширять круг людей, интересующихся историей искусства и коллекционированием.
http://www.salon-petersburg.ru/

ЛЕНИНГРАД ЦЕНТР \ ПОТЕМКИНСКАЯ УЛ., 4 \ WWW.LENINGRADCENTER.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий