Образовательный проект «Москва глазами инженера» объявил о старте нового проекта «АРХмагеддон»
Первый архитектурный квиз стартует в первые дни нового года – 3 января. «АРХмагеддон» – это увлекательная игра, на которой можно проверить свои знания об архитектуре и узнать много неожиданных фактов. Участникам предстоит ответить на вопросы, простые или каверзные, блеснуть энциклопедизмом и проявить смекалку.
Игра проходит в командах, которые соревнуются между собой. За время квиза участники будут совместными усилиями отвечать на вопросы о необычных зданиях Москвы, известных архитекторах, вспоминать культовые книги и фильмы, разгадывать архитектурные загадки и переноситься в другие города. Игра состоит из шести туров. Команды, занявшие три первых места, получат ценные призы.
«Квизы давно стали популярным развлечением, в том числе и тематические, но интеллектуальных битв на архитектурные темы мы пока не встречали. Подумали, что надо исправлять ситуацию, ведь архигикам тоже хочется играть в квизы, а архитектура к этому очень располагает», – рассказал основатель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов.
«АРХмагеддон. Квиз глазами инженера» пройдет 3 января в баре «Лига пап» (Большая Лубянка, 24/15). Начало в 19:00. Можно сформировать команду заранее (состав от 3 до 10 человек). Если участников меньше, организаторы на месте объединят их в команды.
Более подробную информацию о квизе можно найти на сайте: https://engineer-history.ru/tour/arhkviz.
Об организаторах:
«Москва глазами инженера» — образовательный проект, занимающийся проведением экскурсий, лекций и детских мастер-классов. В разговоре о Москве командой выбран особенный подход: речь идет об инженерных особенностях зданий и умении правильно смотреть на архитектуру. Изюминка прогулок — доступ к уникальным площадкам: крышам Киевского вокзала и фабрики «Красный Октябрь», служебным помещениям библиотеки имени Ленина, подземному ходу на «Винзаводе» и многим другим. В прошлом году команда впервые провела театральный эксперимент, запустив спектакль-променад «Есть метро».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий