Руководитель театра и режиссер Юрий Грымов («О, дивный новый мир», «Юлий Цезарь», «Война и мир», «Нирвана») оставил текст полностью авторским, а героев перенёс из мрачной дореволюционной нищей ночлежки в роскошные особняки самого дорого района современной столицы.

Спектакль дополнен целой палитрой любимой всеми культовой музыки.
«Почему именно Горький? Прислушайтесь, о чём говорят его герои, и вы поймёте, почему: они задают друг другу и себе те же вопросы, которые мучают нас с вами. Как жить? Надо ли бороться с окружающей действительностью или лучше примириться с ней? На что надеяться, когда жизнь, кажется, бросает нас на самое дно?

Герои Горького – почти библейские архетипы, их отношения легко узнаваемы, они многократно повторяются в жизни каждого из нас.
Для меня авторский текст – табу. Поэтому, так же, как и в «Юлии Цезаре», здесь сохранен оригинальный текст пьесы, он лишь немного сокращен. Хотя я думаю, если бы Горький писал «На дне» сегодня, он говорил бы другим языком. А сюжет остался бы тот же. Потому что этот сюжет – вечен», – подчеркивает режиссер-постановщик спектакля Юрий Грымов.

В постановке заняты: Владимир Левашев (заслуженный артист России), Надежда Меньшова, Алексей Багдасаров, Алексей Баранов, Виктор Потапешкин, Виктория Лукина, Мария Орлова и другие.

Продолжительность – 1 час 40 минут без антракта.

Ближайшие показы: 27 февраля, 9 и 25 марта, 12 апреля.
Подробное расписание и билеты на сайте http://www.modern-theatre.ru/ 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий