В 1938 году, пытаясь совершить перелет по маршруту Нью-Йорк – Огненная Земля, Экзюпери потерпел аварию в Гватемале. Его самолет рухнул, едва поднявшись над аэродромом. «Планета людей» (в договоре с американским издательством книга именовалась – «Ветер, песок и звезды») родилась из материалов, которые он написал по настоянию своего литературного наставника Жана Прево, чтобы выйти из крайне подавленного состояния после произошедшего.

Помимо данного лота на аукционе в День защиты детей будут представлены первые издания «Маленького принца» Экзюпери на английском и французском языках, цветные авторизованные принты авторских иллюстраций, выпущенные ограниченным тиражом, литографированные иллюстрации к «Бременским музыкантам», а также серия японского художника Каору Кавано, посвященная детям.

Любители русских сказок смогут найти эскизы иллюстратора, художника-постановщика Дмитрия Березовского к знаменитому рисованному мультфильму «Сказка о рыбаке и рыбке» 1949г., экранизации одноименной сказки А. С. Пушкина.

«Детство у нас у всех было разное, но у каждого, наверное, были яркие впечатления: первое знакомство с «Маленьким принцем», первый мультфильм по сказкам Пушкина, песни из мюзикла «Бременские музыканты» или Микки Маус, – отмечает основатель Аукционного дома PIONER & Co Павел Морозов – Мы хотели бы хоть на день вернуть всех в это чудесное состояние безмятежного детства и предложить окунуться вместе в мир сказок и волшебства».

Как всегда, на аукционах PIONER & Co часть лотов будет благотворительными: в этот раз у покупателей есть возможность поддержать новый проект великого отечественного аниматора Гарри Бардина «Песочница». На торги выставлены уникальные куклы ручной работы, созданные специально для мультфильма «Гадкий утенок», получившего премию «НИКА» в 2011 году как лучший анимационный фильм.

В фильме было задействовано более 400 кукол, восемь из которых будут представлены на аукционе. Ожидается, что новый независимый проект Гарри Бардина сможет получить таким образом не менее 500 000 рублей.

Онлайн-аукцион пройдет 1 июня в 19.00 на онлайн-портале Bidspirit.com. Предварительная регистрация обязательна.

Ссылка на аукцион: https://ru.bidspirit.com/ui/catalog/auction/pioner/10020/1?lang=ru

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий