С 25 июля по 2 августа виртуальной площадкой фестиваля станет социальная сеть “ВКонтакте”

 Ежегодный фестиваль “Распахнутые ветра”, посвященный памяти одного из основоположников жанра авторской песни в Советском Союзе – Юрия Визбора, пройдет в Тверской области в формате онлайн в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Площадкой его проведения станет социальная сеть “ВКонтакте”, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

“В 2020 году XXI фестиваль авторской песни “Распахнутые ветра”, который традиционно проходит в Тверской области на берегах Селигера, состоится в онлайн-формате из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Его виртуальной площадкой станет социальная сеть “ВКонтакте”, – говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Проведение фестиваля, который является одним из культурных брендов Тверской области, запланировали с 25 июля по 2 августа, добавили в пресс-службе.

Фестиваль авторской песни на Селигере “Распахнутые ветра” с 2001 года имеет статус межрегионального. В 2019 году, в 85-ю годовщину со дня рождения Юрия Визбора, в музыкальном форуме участвовали более 360 бардов из Тверской, Саратовской, Смоленской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья.

Юрий Визбор (1934 – 1984) – один из создателей и наиболее ярких представителей жанра авторской песни в Советском Союзе. В общей сложности он написал более 250 песен разнообразной тематики. Среди наиболее популярных: “Охотный ряд” (1960), “Домбайский вальс” (1961), “Ты у меня одна” (1964), “Серега Санин” (1965), “Три минуты тишины” (1965), “Милая моя” (1973).

ТАСС, 15 июля. https://tass.ru/kultura/8968481

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий