• октября – 15 октября 2020 г.

1 октября 2020 г. Галерея ТНК Арт открывает персональную выставку Ирины Харьковой, выпускницы академии «Акварели и изящных искусств» С.Н.Андрияки. Ирина родилась в городе Волжский Волгоградской области, с детства проявляла интерес к творчеству. По окончанию художественной школы продолжила поиски оптимальных средств самовыражения, пробовала себя в различных техниках таких как чеканка, мозаика, витраж. Имя Ирины Харьковы прозвучало в художественной среде недавно, но безграничное жизнелюбие, азарт и исследовательский интерес автора, задающий круг тем не оставит никого равнодушным.
На выставке «Солнечное настроение» представлены живописные работы различных периодов и несколько предметов декоративно-прикладного искусства. Ирина Харькова не просто тонкий наблюдатель, который находит сюжеты в казалось бы бытовых и повседневных предметах и пейзажах, но и художник способный передать природу изображаемого для зрителя. Ирина Харькова обращается к использованию различных техник и материалов: холст, масло, акварель, гуашь, тушь, эпоксидная смола, витраж. Невозможно обойти стороной и невероятную цветность и светоносность произведений. Благодаря умелой моделировке мастером достигается рельефность и практически физическое присутствие каждого из предметов. Сочными, плотными мазками Ирина создает для зрителя ощущение глубины, как бы «ведет беседу», создавая уникальную смесь красок, фактуры и композиции.
На выставке представлены более 50 работ автора, созданных как в ранние, так и в более зрелые периоды творчества. Художница является участницей групповых и персональных выставок. Зрителю предоставляется возможность погрузиться и проследить путь формирования авторского стиля, познать удивительный мир образов и чувств, созданных автором «Выполняя свои работы, я живу в них! Они часть меня!» – делится Ирина.
Адрес галереи: ул. Долгоруковская, д. 6
Часы работы: пн-сб 11:00-19:00
Телефон: (499) 9781863, (985) 9980658
e-mail: gallery.tnkart@yandex.ru
www.tnkart.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий