Резиденты Тавриды присоединились к марафону добра #МЫВМЕСТЕ

4 и 5 декабря артисты арт-кластера «Таврида» выступят в рамках онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира. Основная тема марафона – взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов.
Резиденты «Тавриды» в течение года принимали активное участие в мероприятиях акции #МЫВМЕСТЕ, помогали, поддерживали врачей, волонтеров, всех тех, кто делает добро, исполняет мечты и, несмотря на опасность и усталость, протягивает руку помощи. Артистам небезразлична тема добровольчества, ведь их творчество объединяет людей и согревает сердца.
В День добровольца резиденты «Тавриды» выступят в прямом эфире на церемониях открытия и закрытия онлайн-марафона, а также подарят творческие номера призерам конкурса «Доброволец России – 2020». На сцену выйдут Владимир Бабенко, Илья Аноприев, Артём Азаров, Софья и Радмира Мантулины, Любовь Павлушина, Марк Безроднов, Максим Круженков, Глеб Мелентьев, Илья Евсюков, группа «Невзрослей».
В исполнении молодых артистов прозвучит гимн акции «Вместе Мы», а в рамках презентации международной премии WE ARE TOGETHER песня «Жить» будет исполнена на разных языках мира. Вместе с резидентами «Тавриды» ее споют Максим Дубровский из Республики Беларусь, Карина Сланова из Северной Осетии и Бек Исраилов из Киргизии.
Всего резиденты «Тавриды» подготовили более 15 выступлений – это творческие номера, музыкальные поздравления и stand up. Проведут марафон ведущие проектов арт-кластера Анатолий Дурных, Алексей Будников и Зоя Зиновьева.
Трансляция продлится более 30 часов, за это время состоятся телемосты и прямые включения из регионов России и зарубежных стран, мастер-классы, дискуссии, творческие и мотивационные выступления, интерактивные и развлекательные события. Стать зрителем трансляции можно на сайте 5dec.dobro.ru.
Арт-кластер «Таврида» поддерживает добровольческое движение и регулярно участвует в тематических акциях. Весной 2020 года участники проектов «Тавриды» организовали творческие онлайн-мастер-классы для детей «Таврида детям», провели акцию поддержки творческой молодежи «Таврида помогает», приняли участие в международном онлайн-марафоне песни «Жить», а также поздравили россиян с Днем Победы концертами во дворах и арт-акциями.

Справочная информация: Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий