Лорен Гринфилд «Одержимые успехом»
27 апреля – 27 июня 2021
Фотографии и подписи к ним: https://disk.yandex.ru/d/bv9eJyv41BeMbg?w=1
Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет первую ретроспективную выставку выдающейся американской художницы Лорен Гринфилд «Одержимые успехом». Это беспрецедентное свидетельство необузданной культуры потребления последних десятилетий. Задействовав главные инструменты документалиста — фотографии, интервью и видеофильмы — она пытается понять, что случилось с американской мечтой. И находит ответ на этот вопрос по всему миру.
Гринфилд изучала не только обеспеченный класс, но саму одержимость богатством, охватившую все слои общества. Этот феномен описан в многочисленных исследованиях социологов и экономистов, но глубина и откровенность, с которыми Гринфилд демонстрирует новые реалии, вызывают настоящее эмоциональное потрясение.
Проект представлен Evergreen Studio. Данная выставка была впервые организована и показана в Annenberg Space for Photography. При поддержке MasterCard.

Юлия Майорова «Режим тишины»
27 апреля – 20 июня 2021
Фотографии и подписи к ним: https://disk.yandex.ru/d/IGiCT6K1ly5M4A?w=1
МАММ совместно с фондом Still Art представляют выставку «Режим тишины» молодого российского фэшн-фотографа Юлии Майоровой, за плечами которой большой опыт профессиональной работы с ведущими глянцевыми изданиями, среди которых Interview, Vogue, Glamour, Marie Claire, а также сотрудничество с крупнейшими брендами, включая Louis Vuitton, Apple, La Mer, Omega и Estée Lauder. Майорова успела поработать с такими мировыми звездами, как Николь Кидман, Дженнифер Лопес, Синди Кроуфорд, Шайа Лабаф, Джордж Клуни, Карли Клосс, Дита фон Тиз, Джон Гальяно, Аниш Капур, Анна Суи и многими другими.
Внутренняя тишина — то, что каждому из нас дается труднее всего, и то, что особенно ценно в каждом человеке. Повседневная реальность ставит нас в ситуацию непрерывных обязательств. Ускоряющийся ритм жизни, переживаний и действий превращают нас в заложников безумной гонки, в которой каждую секунду необходимо быть в тонусе. В процессе работы Юлия Майорова не просит моделей принять те или иные позы и не помещает их в сложные интерьеры. Она ловит момент, когда человек углубляется в себя, когда начинают мерцать переходы между сознательным и бессознательным.
Ее проект — не только возможность вступить в диалог со звездами и моделями. Художница тонко и точно чувствует энергетический потенциал портретируемых героев. Юлия дает возможность нам, зрителям, попасть в срежиссированный ей режим тишины, что сегодня так ценно для каждого из нас.

Эмми Америка «crazy это сразу»
27 апреля – 20 июня 2021
Фотографии и подписи к ним: https://disk.yandex.ru/d/MtU4fq5ZuEHLRg?w=1
В рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии-2021» и программы «ШР в МАММ» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку восходящей звезды мировой fashion-фотографии, преподавателя Школы Родченко Эмми Америка. На ее счету съемки для авторитетных модных журналов Vogue, Numero, L’Officiel, The Blueprint, а также для крупнейших брендов, среди которых Calvin Klein, Nike, UGG, Urban Outfittes и многие другие.

Узнаваемый стиль и неординарный подход к fashion-съемкам сделали Эмми Америка одним из самых востребованных современных фотографов. Ее снимки размывают грань между коммерческой и художественной фотографией, а каждая рекламная кампания становится самостоятельной новеллой с тщательно продуманной эстетикой и сюжетом.
При поддержке МТС.

Борис Назаренко «Поток»
27 апреля – 20 июня 2021
Фотографии и подписи к ним: https://disk.yandex.ru/d/CXyHInSpjPrbsA?w=1
Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку «Поток» Бориса Назаренко – одного из ярчайших представителей современной стрит-фотографии, известного своими ироничными и эмоциональными снимками повседневной городской жизни. Внимание фотографа привлекают колоритные персонажи, их взаимоотношения, парадоксальные сочетания форм и неожиданные композиционные рифмы. Удивительная способность предвосхитить кульминационный момент истории и за долю секунды запечатлеть его в одном кадре делает Назаренко превосходным мастером спонтанной фотографии. «Меня интересует реальная жизнь – никакой постановки, никакого лукавства, — рассказывает фотограф, — ведь она во много раз интереснее и фантастичнее, чем любая выдумка».
При поддержке Норникель

 

Вне биеннале:

Тень души, но заостренней чуть
Фотографии и подписи к ним: https://yadi.sk/d/23Lcvd8Ul-izTw?w=1
До 23 мая 2021
На выставке «Тень души, но заостренней чуть» представлены как работы художников, созданные во время карантина, так и произведения классиков российского современного искусства, таких как Илья Кабаков, Эрик Булатов, Владимир Янкилевский, Эдуард Штейнберг, Михаил Рогинский, Игорь Шелковский, Франциско Инфанте, Иван Чуйков и др., созданные в разное время начиная с 1970-х годов, которые реактивированы в современном контексте.
При поддержке MasterCard и Ahmad Tea.

Сэнди Скогланд. Между воображением и реальностью
Фотографии и подписи к ним: https://yadi.sk/d/HYlUuG7caVTP9g?w=1
До 13 мая 2021
МАММ представляет выставку «Между воображением и реальностью» звездной американской художницы и фотографа Сэнди Скогланд. Впервые наш музей показал ее персональную выставку на «Фотобиеннале-1996».
Еще в 1970-е годы, задолго до появления программы Photoshop, Сэнди Скогланд представила миру снимки своих невероятных сюрреалистических инсталляций и буквально проснулась знаменитой. Работы Скогланд находятся в собраниях крупнейших и престижнейших музеев мира, таких как Центр Жоржа Помпиду (Франция), Чикагский институт искусств (США), Метрополитен-музей в Нью-Йорке (США), Музей американского искусства Уитни (США), Фонд Соломона Гуггенхайма и др.
Создание инсталляции в среднем занимает несколько месяцев, и это не удивительно: каждая из них размером с комнату, которую Скогланд шаг за шагом превращает в фантастический мир, наполненный раскрашенной вручную скульптурой и реди-мейдами, а также реальными людьми — для участия в своих проектах художница часто приглашает родственников, друзей и соседей. Финальным аккордом становятся фотографии оригинальной инсталляции или перформанса, которые Сэнди Скогланд и представляет публике. Иногда для создания более мощного эффекта художница объединяет в одном выставочном пространстве инсталляцию и фотографии.
Выставка организована совместно с Paci contemporary gallery, Брешиа / Порто-Черво, Италия.
При поддержке МТС.

Валерий Чтак. Могло бы быть гораздо хуже
Фотографии и подписи к ним: https://yadi.sk/d/_-ztJKb9PJBXwA?w=1
http://mamm-mdf.ru/exhibitions/moglo-byi-byit-gorazdo-huje/
До 16 мая 2021
МАММ представляет выставку концептуального художника Валерия Чтака “Могло бы быть гораздо хуже”, созданную специально для музея. Многие работы художник создавал на протяжении нескольких дней непосредственно в МАММ.
При поддержке MasterCard.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий