14 мая в 18:30 в «Музее Москвы» начнётся открытие 5-го общегородского фестиваля «Дни Авангарда 2021. НЭП»
В программе открытия – выступление Шумового оркестра под руководством Петра Айду, где все желающие услышат аутентичный репертуар 1920-х годов на воссозданных по образцам того времени инструментах, лекция Марины Красновой и Александры Селивановой о творческом объединении Маяковского и Родченко в 1920-е годы, перформанс студентов ГИТИСа и театральных художников, на нём своими глазами можно будет увидеть создание серии рекламных плакатов, гостей вечера ждут презентация кинопрограммы с куратором Яном Левченко и показ фильма «Аэлита» под сопровождение живой музыки (фортепиано Егор Жирнов, терменвокс Петр Термен).
Также пройдет авангардный маркет, где можно будет приобрести работы художников и дизайнеров в стиле 1920-х годов, выпить авторские напитки от «Кооператив черный» и «Чайная высота». Насыщенная детская программа познакомит детей с музыкальными экспериментами, они смогут научиться создавать ритмы и движения в духе авангарда, узнают о художниках, различных техниках живописи и материалах и даже создадут свои арт-объекты.

Официальный сайт проекта: avantgardefest.ru.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий