Всероссийская акция “Ночь музеев” проходит ежегодно в преддверии Международного дня музеев 18 мая

Программа всероссийской акции “Ночь музеев” включает очные мероприятия по всей стране и более 80 трансляций, организованных на портале “Культура.РФ” для зрителей, которые не смогут посетить музеи в это время. Об этом сообщила журналистам в пятницу в Санкт-Петербурге министр культуры РФ Ольга Любимова во время осмотра отреставрированных залов Русского музея.

“Получив невероятный опыт онлайн, мы его конечно сохранили – порядка 80 трансляций будет на портале “Культура.РФ” для тех, у кого нет возможности прийти ночью или возраст не позволяет – слишком юный или слишком взрослый – посмотреть самые разные и самые невероятные мероприятия, онлайн-экскурсии и квесты. Конечно, большая радость, что мы возвращаемся в привычную для нас форму существования – в офлайн, мы можем пойти и провести эту ночь музеев по-разному”, – сказала она.

Всероссийская акция “Ночь музеев” проходит ежегодно в преддверии Международного дня музеев 18 мая. В этом году она состоится офлайн 15 мая. В 2020 году в связи с мерами профилактики коронавируса мероприятия акции были перенесены в онлайн-пространство.

Основная тема “Ночи музеев” в этом году – “Больше, чем музей”. Она позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества. Традиционно организатором и генеральным информационным партнером акции выступает портал “Культура.РФ”. На странице “Ночи музеев” в афише можно найти интересное событие в своем городе, почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах, присоединиться к трансляциям.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая. /ТАСС/.

https://tass.ru/kultura/11375897

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий