Piter.TV предлагает небольшую подборку мероприятий для будней на неделе с 20 по 24 сентября.

Вторник, 21 сентября

В этот вечер предлагаем посетить Центральный выставочный зал “Манеж”, где до 10 октября работает масштабный проект российской арт-группы Recycle. Крупная выставка называется New Nature, лауреаты Премии Кандинского художники Андрей Блохин и Георгий Кузнецов исследуют в ней трансформацию личности под влиянием современных технологий, взаимодействию человека и машин, вопросы вечной жизни внутри сети и будущее. Актуальная тема раскрывается в интерактивных скульптурах и динамических инсталляциях.

Билеты можно купить здесь.

Среда, 22 сентября

В Открытой Гостиной библиотеки имени Лермонтова будут обсуждать отношения Петербурга и его жителей. Лекция-дискуссия историка Елизаветы Беднягиной носит название “Петербургская идентичность: как город формирует нас”. Разговор будет вестись о том, какими себя видят современные петербуржцы, как видят Петербург жители других городов и как город влияет на картину мира человека. Вход свободный.

Начало в 18.30, Литейный пр. 17-19.

Четверг, 23 сентября

В четверг вечером загляните в “Буквоед” на Невском – там пройдет творческая встреча с актером и режиссером Вениамином Смеховым. К собственному 80-летию Смехов написал и выпустил книгу “Жизнь в гостях”, разделенную на восемь глав – по десятилетию жизни на каждую. В книге актер пишет о современниках: Петре Фоменко, Владимире Высоцком, Юрии Темирканове, Юрии Любимове и других.

На встрече артист расскажет слушателям о театре и работе с известными актерами. И, конечно, оставит на память автографы в книгах. Вход свободный!

Начало в 20:00, Невский пр-т, 46.

Пятница, 24 сентября

Завершить рабочую неделю можно в пространстве Third place на Литейном. Там работает выставка работ учеников скульптурной школы Екатерины Соколовской “Изнанка и то, что внутри”. Экспозицию составили из работ 10 московских и петербургских художников, работающих в разных направлениях. Инсталляции, арт-объекты и даже видео посвящены представлению леса глазами горожанина, исследованию форм современной скульптуры и изнанке скульптурных процессов. Плюсом к выставке идет экскурсия от одного из художников.

Посещение выставки и экскурсия бесплатные, но нужно предварительно зарегистрироваться.

Начало в 20.00, Литейный пр-т, 20.

Кстати, в том же Third place в тот же час начнется кинопоказ британского фильма-выставки об Иерониме Босхе. Если искусство XV века представляет для вас интерес, фильм о нидерландском художнике Средневековья и Нового времени точно для вас. В картине рассказывается не только о жизни живописца, но и о музее в Северном Брабанте, трудоемких выставках от современников и сохранившихся произведениях художника. Билеты можно прибрести здесь.

Также в пятницу в кинотеатре “Аврора” стартует фестиваль “Китай, ХХ век. История глазами китайского кино”, в рамках которого покажут шесть новых для российского зрителя фильмов. В программе заявлен эффектный шпионский триллер “Над обрывом”, фильм-катастрофа “Землетрясение” и другие картины.

Фестиваль продлится до 29 сентября. Актуальное расписание фильмов и билеты есть на сайте “Авроры”.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий