Выставка Дмитрия Лазарева посвящена пейзажной живописи.

Художник родился в г. Ростове-на-Дону, выпускник ростовского архитектурного института (магистр архитектуры), член ТСПХ, почетный член МАСИ (Международной Академии Современного искусства, г. Москва).

Его работы отмечены Творческим Союзом профессиональных художников РФ, а также получили призовые места (1, 2 и 3-и премии) на конкурсе Евразийского Арт Союза в 2023 году.

Дмитрий приверженец классической школы искусства, работает в жанре реализма и импрессионизма. 14 лет прожитых в Европе (Средиземноморье, Кипр) оставили большой отпечаток в его творчестве в виде нескольких выставок, проведенных за рубежом, а за вернисаж «100 работ», проведенный на Кипре, Дмитрий получил памятный диплом от Союза Художников (ТСПХ).

Большое внимание художник уделяет пленэрной живописи, в нашем вернисаже представлено множество натурных этюдов художника с Кавказа, Москвы, Подмосковья, Черноморского и Азовского побережий России.

Также, к 115-летию со дня Рождения, в вернисаже представлены работы его дедушки и первого наставника – ростовского художника советского времени – Георгия Лазарева (1909-1997).

Пейзажные работы Георгия Лазарева охватывают период с 1950-х годов до 1990-х годов 20 века и находятся в современных экспозициях музеев г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

 

Вернисаж двух художников продлится с 15 по 28 февраля.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий