Дата и время: 8 марта, 19:00, Место: Московская неделя моды, ВДНХ, пав. 75

На показе будут представлены 39 образов, созданных студентами кафедры Дизайна костюма МХПИ. Эти работы были отобраны как лучшие из лучших. В создание модной коллекции вложили свои усилия также и учащиеся колледжа при институте.

Главная концепция показа – это слияние сказочной темы «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла и космической тематики. Каждый образ олицетворяет одного из персонажей всеми любимой сказки, представленного в виде планеты или небесного тела: Алиса – Венера, Чеширский кот – Меркурий, Красная королева – Плутон, Шляпник – Юпитер, а Белый Кролик предстанет в образе Искрометного Фотона.

МХПИ уже второй раз примет участие в Московской неделе моды. В прошлом году было всего 2 вуза, которые представили свои коллекции, в этому году их уже 5. И МХПИ – неизменный участник показов.

19

Кроме того, мы предлагаем вам эксклюзивный материал о Кукле Будущего, совместном проекте Московского художественно-промышленного института (МХПИ) и Театра кукол имени С.В. Образцова. Кукла была представлена на Всемирном форуме молодежи в Сочи как виузальное воплощение Искусственного интеллекта. Она – наставник для юных дизайнеров, героиня, олицетворяющая спорт будущего, веру в прогресс и стремление к знаниям.

Особого внимания заслуживает фантастический костюм Куклы Будущего, выполненный из инновационных высокотехнологичных материалов с элементами космической тематики. Характерные детали, такие как лучи яркой звезды на груди, сочетание лазурных и черных цветов, массивные футуристические сапоги и длинные перчатки, а также уникальный шлем, изготовленный методом 3D-печати. Тачно такой же кастюм создан и для живой модели.

Мы познакомим вас с Куклой Будущего, вы сможете провести фотосъемку и пообщаться с ее создателями – студентами МХПИ Анастасией Ланцовой, Сергеем Никулиным и Ириной Мельниковой, работавшими под руководством ректора института Алексея Егорова. Вы сможете узнать подробности о процессе разработки куклы, начиная с эскизов и заканчивая использованием передовых 3D-технологий.

Кроме того, у вас будет уникальная возможность пообщаться с живой моделью, послужившей прототипом для создания Куклы Будущего.

1

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий