Его зовут так же, как робота в «Железном человеке»

В 2022 году работы для биеннале современного искусства в румынском Бухаресте будет отбирать искусственный интеллект Jarvis, названный в честь виртуального ассистента из франшизы «Железный человек». Его имя можно расшифровать как «Просто довольно умная система» («Just a rather very intelligent system»).

Программу нейросети сейчас разрабатывает студия Spinnwerk в Вене. Ее основатель Разван Ион рассказал The Art Newspaper, что ИИ будет обучаться с помощью баз данных университетов, галерей или центров искусства.

«В конце обучения Jarvis отберет для биеннале несколько работ художников, основываясь на полученных знаниях», — уточнил он.

В виртуальном формате мероприятие смогут посетить владельцы VR-гарнитур со всего мира. Для тех, у кого нет такого устройства, в Бухаресте и Вене установят специальные будки с VR-очками.

Напомним, открытие девятой биеннале в Бухаресте, озаглавленной «Farewell to Research», было запланировано на 28 мая этого года, но сейчас ее начало, уже в онлайн-формате, перенесено на 28 июня. Куратором мероприятия выступает писатель и исследователь Хэнк Слагер.

http://m.new.buro247.ru/news/culture/29-may-2020-bucharest-biennal-curator.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий