В сервисе “Коллекции” от “Яндекса” представлены фотографии 47 экспозиций

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Фотоархив выставок Государственной Третьяковской галереи впервые опубликован в полном объеме, его можно увидеть в “Яндекс.Коллекциях”, где представлены фотографии 47 экспозиций.

Третьяковская галерея, как и остальные федеральные учреждения культуры, закрыта в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса. В это время учреждения культуры стараются усилить свое присутствие онлайн, запуская различные проекты – от лекций и экскурсий до прямых эфиров и образовательных мероприятий.

“Это проекты Третьяковской галереи с 2015 года по настоящее время. Пользователи увидят фотографии самых знаменитых выставок последних лет, например, Архипа Куинджи, Василия Верещагина и нынешней выставки “Русская сказка. От Васнецова до сих пор”. Многие фотографии опубликованы впервые. Например, снимки выставки Валентина Серова можно увидеть только в “Яндекс.Коллекциях”, – пояснили ТАСС в среду в пресс-службе компании.

В Третьяковской галерее говорят, что планируют пополнять фотоколлекцию. “Фотоархив Третьяковской галереи на “Яндексе” – это возможность вспомнить любимые выставки или увидеть их впервые. А также источник вдохновения для дизайнеров, архитекторов и поле исследований для кураторов и искусствоведов”, – отметил представитель галереи, чьи слова приводят в пресс-службе.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий