МУЛЬТ

В год российского кино в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 80-летию киностудии «Союзмультфильм» и 120-летию Музея Москвы, откроется выставка «Столица мультфильмов». Мультимедийная выставка будет проходить с 10 по 30 июня.
Экранная экспозиция представит посетителям 80-летнюю историю московской киностудии через разнообразие и уникальность мультипликационных стилей и техник. Фильмы, снятые за эти годы на студии, в галерейно-выставочном пространстве обретают статус самобытных предметов искусства.
Вся история киностудии разделена на 6 хронологических и эстетических блоков, каждому из которых соответствует отдельная зона. Знаковые шедевры, неизвестные широкой аудитории, подобраны таким образом, чтобы создать у зрителя представление о разных этапах и стилях мультипликации. Посетителям фактически предлагается возможность пройти исторический путь развития отечественной анимации.
Одновременно с экранной экспозицией будут созданы тематические игровые зоны. В рамках специальной программы показов зрители увидят забытые анимационные легенды и документальные фильмы о главных художниках и режиссерах своего времени, превративших новую технику анимации в отдельный вид искусства.
«2016 год – насыщен юбилейными событиями, и мы очень рады, что в год 120-летия Музея Москвы мы представляем совместный проект с киностудией «Союзмультфильм» к ее 80-летию. Сложно недооценить тот вклад, который сделали мультипликаторы киностудии для развития отечественной и мировой анимации. Надеемся, что ретроспективная выставка, представляющая неизвестные страницы истории «Союзмультфильма», поможет по-новому взглянуть на наших мультипликаторов», – говорит Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

Официальным партнёром выставки «Столица мультфильмов» выступает компания «Ингосстрах» – один из лидеров страхового рынка России. В рамках проекта «Ингосстрах» и «Союзмультфильм» создали специальную совместную экспозицию «Спокойствие, только спокойствие!», где гости музея могут познакомиться со страхованием через крылатые фразы всеми любимых персонажей и сделать яркие фотографии с героями легендарных мультфильмов.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий