kazahskii-etnoaul-5818В течение двух дней гости Главной выставки страны смогут познакомиться к культурой, историей, традициям и бытом древнего хозяина степей — казахского народа. 19 и 20 сентября гости ВДНХ смогут посетить «Казахский этноаул». Здесь можно будет послушать народные мелодии, посмотреть национальные танцы, оценить работы ремесленников, научиться строить юрту и приобрести на память традиционные сувениры.

kazahskii-etnoaul-5815

Один из главных атрибутов жизни кочевников — юрта. Это и дом, и духовный символ. На площадке «Этноаула» разместится несколько различных юрт: «Ак Орда» — ханская ставка, дом охотника, юрта мастериц и сувенирная ярмарка. Убранство юрты «Ак Орда» познакомит гостей с традиционным оформлением жилища степняков. В доме охотника раскроет секреты своего промысла ловец птиц — беркутчи. Понаблюдать за работой ремесленников можно будет в доме мастериц. А на сувенирной ярмарке гости смогут приобрести на память понравившиеся им изделия из шерсти, глины и металлов. Также в «Казахском этноауле» будут работать две полу-юрты: гостевая, где можно будет сфотографироваться, и юрта AdemAi, в которой можно будет купить сувениры, посвященные Астане и Казахстану. Также в «Этноауле» можно будет изучить процесс сборки и разборки жилья кочевников.

kazahskii-etnoaul-5810

В следующем году в столице Казахстана пройдет международная выставка «Экспо-2017». Познакомиться с программой выставки можно будет уже сейчас в шатре-полусфере на территории «Казахского этноаула».

kazahskii-etnoaul-5820

В течение двух дней праздника казахской культуры на ВДНХ гостей мероприятия ждут выступления фольклорных музыкантов и танцоров. А модели-аниматоры национального театра костюма «Арлан» представят аутентичные национальные костюмы древних тюркских народов. Для маленьких гостей на площадке установят качели «Алтыбакан», которые подарят им ощущение полета.

 

 

МЕСТО: сквер между проездами «Север-2» и «Север-3».

ВРЕМЯ: 19 и 20 сентября с 10:00 до 22:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ОРГАНИЗАТОРЫ: правительство города Астана, АО «ВДНХ».

ресс-служба АО «ВДНХ» Тел./факс: +7(495)748-34-20E-mail: press@vdnh.ruWeb.: www.vdnh.ru Информация для посетителей: Справочная служба АО «ВДНХ»Тел.: +7(495)544-34-00E-mail: info@vdnh.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий