– одна из самых деятельных и «плодовитых» художниц в Латинской Америке, чье творчество узнаваемо для зрителя и арт-сообщества не только на родине, но и за рубежом. Её дом-студия в уютном гаванском районе Playa стал alma mater для творческой интеллигенции: его стены расписаны величайшими художниками современности, которым довелось здесь творить – в том числе, Эвером Фонсекой, Хосе Фустером и легендарным Роберто Фабело. На арт-вечеринках Карины присутствуют выдающиеся драматурги, поэты и музыканты, в числе которых – звезда мировой джаз-сцены Бобби Каркасес, знаменитый исполнитель фламенко Рейнер Мариньо, звезда кубинского балета Лаура Алонсо.
Коллеги Карины – философы, арт-критики, профессора истории искусств – часто сравнивают ее с легендарной Фридой Кало, однако, по словам кубинской художницы, Фрида творила через боль и страдание, а творческая энергия Карины рождается из созидательных и позитивных эмоций. Творчество художницы пронизано афро-карибским колоритом и экспрессией Острова Свободы.
У Карины Алонсо был 21 персональный проект. Зв свою карьеру она участвовала более чем в 400 коллективных выставках на Кубе и за рубежом, и была награждена кубинским государством медалью “За вклад в национальную культуру” и премией “За выдающуюся творческую карьеру”.
Участница выставок в ведущих галереях Гаваны, в Майями (Winwood, Cuba Ocho), в Италии (Центр современного искусства Торино), в Мексике (Victorian Gallery). Художница является куратором проекта, входящего в программу Гаванской Международной Биеннале современного искусства-2019, и сотрудничает с Государственным Музеем Изящных Искусств Кубы. Работы Карины находятся в частных коллекциях по всему миру – в Кувейте, Австрии, Испании, Италии, Франции, Мексике, США, России, Англии и мн. др.

40,000.00

Металлизированный картон,

смешанная техника.

Живопись

80*60 см.

2018 год

Купить

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий