К 140-летию со дня рождения Александра Блока
13 сентября – 15 октября 2020

Государственный музей истории Санкт-Петербурга
Музей-квартира А. А. Блока (ул. Декабристов, 57)

С 13 сентября 2020 года в Музее-квартире Александра Блока (ул. Декабристов, 57) начинает работу персональная выставка Натальи Гайнуллиной «Мир в символах», представляющая двадцать картин, выполненных в смешанной технике. Выставка приурочена к 140-летию со дня рождения Александра Блока.
Переосмысливая и интерпретируя, пропуская через себя творчество «рыцаря и поэта», Наталья Гайнуллина показывает свое прочтение и восприятие наследия А. А. Блока. Среди работ встречаются названия произведений поэта: «Ночная фиалка», «Кармен», «Девушка пела в церковном хоре…».
Художник представляет мир невидимых тонких энергий, символов и знаков, пытаясь соприкоснуться с параллельным миром. В названии выставки «Мир в символах» присутствует идея перехода в искусстве от мира материального, которое передает реалии обычной жизни, к миру ментальному, непостижимому, сновиденческому. Автор приглашает зрителя к духовному сотрудничеству, домысливанию и пробуждению фантазии. Всё это бесконечный процесс поиска, результат постоянной духовной работы.

Наталья Гайнуллинова – художник театра и кино, является членом союза театральных деятелей России с 1990 года, участвовала во всесоюзных, всероссийских и городских выставках в Москве, Магнитогорске, Чебоксарах, Казани. Высшее образование получила на Урале (МГПИ ХГФ). Работала сценографом в театрах: Алтая, Казахстана, Татарстана, Бурятии, Марий Эл, Чувашии и др. Такой широкий географический диапазон не мог не отразиться на творчестве художника.

Вход на выставку по общему билету в Музей-квартиру А. А. Блока.

spbmuseum@mail.ru
www.spbmusuem.ru
www.vk.com/spb_museum
www.facebook.com/spbmuseum
Instagram: @spbmuseum

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий