В среду, 19 мая 2021 г., на одной из самых живописных площадок столицы крыше Центрального рынка экобренд LETHED в коллаборации с молодыми современными художниками представил нестандартный социальный благотворительный проект «Твой холст», направленный на популяризацию искусства и защиту окружающей среды.

Презентация началась с выступления основательницы настоящего российского sustainable-бренда одежды из recycle-материалов LETHED Анны Коломоец. «Твой холст» – это футболка цвета ULTIMATE GRAY или ILLUMINATING (цвета Pantone 2021) и много ярких нашивок, созданных художниками, которые можно с легкостью менять и комбинировать между собой бесконечное число раз. Насколько хватит фантазии! «Твой холст» уже поддержали Глеб Солнцев, Евгений Чес, Максим Горобец, Роман Казус и Радик Мусин (Господин художник). Кроме того, к проекту может присоединиться каждый: достаточно оставить заявку на сайте https://lethed.ru/tvoiholst».

 

Во время мероприятия известные художники и гости, в числе которых были актриса театра и кино, телеведущая Ирина Безрукова и шоумен и ведущий Олег Сафронов, создавали настоящие арт-объекты – разрисовывали нашивки в заявленных тематиках: планета Земля, загрязнение окружающей среды, разумное или неразумное потребление, человек в природе и вне ее.

Деньги, вырученные от продажи футболок с разрисованными нашивками, были направлены в фонд «Дом с маяком».

Бренд LETHED выражает особую благодарность Глебу Солнцеву, Центральному рынку и Fine Art Gallery за помощь в организации мероприятия.

О проекте «Твой холст»:

«Сегодня, в эпоху fast-fashion («быстрая мода»), вещи быстро создаются, покупаются, надеваются пару раз, а затем доживают свой век на городских свалках, что наносит немалый вред нашей планете, – говорит основательница бренда LETHED Анна Коломоец. – Именно поэтому в коллаборации с молодыми и талантливыми художниками мы решили создать ОДНУ футболку-трансформер, которая надолго подарит радость и комфорт своему обладателю и избавит его от неоправданных, импульсивных покупок».

 

Принять участие в проекте «Твой холст» можно, заполнив заявку по ссылке: https://lethed.ru/tvoiholst

Давайте задумаемся о разумном потреблении и сделаем это красиво!

#твойхолст

https://lethed.ru/

https://www.instagram.com/lethed_eco_clothes/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий