С 24 декабря 2022г.в Библиотеке-читальне им.И.С.Тургенева начала свою работу Персональная выставка академика Международной академии культуры и искусства, члена Творческого союза художников России и Профессионального союза художников Евгения Жиляева «Сказки леса»!

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОЙДЕТ 28 декабря 2022г. в 17:30. Сбор гостей с 17:00.

Выставка организована арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР). Информационный партнер АртВести.

Выставка явилась результатом многолетних путешествий Автора и наблюдений за окружающим миром. Лес показан одновременно и главным героем выставки и окружающим пространством, в котором каждый рискует встретить и добрых волшебников и злых духов. Лес укрывает нас от солнечного зноя, нашептывая сказки о дальних странах и удивительных путешествий. И он же пугает нас завываниями ветра в зимнюю стужу, напоминая о беззащитности и слабости человека перед стихией. Всегда разный, но каждый раз притягательный, лес показан Автором в виде сказочного героя, у которого своя жизнь, свои радости, печали и заботы.

Основной постулат “Лес, как живое существо” тонкой нитью проходит через работы, вошедшие в выставку. Автор осторожными мазками рисует образы, предстающие перед его пытливым взглядом. То лицо неожиданно возникает в лесной чаще, то удивительно сплетаются стволы и ветви, создавая едва уловимые фигуры. А игра света и тени оставляет нас в растерянности, то ли и правда приоткрылась завеса в удивительный мир сказки, то ли наша фантазия откликнулась на детские воспоминания и на долю секунды подарила шанс увидеть жителя волшебной лесной страны.

Помимо увлекательного путешествия в сказочный мир, выставка дарит зрителям возможность познакомиться с лесом в различных широтах и регионах нашей страны, а также понаблюдать за взаимодействием леса и человека.

Посетить выставку можно по 22 января 2023г. по адресу: г. Москва, Бобров пер., д.6, стр.2, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, выставочный зал и мастерская.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий