Место: Cube.Moscow (здание отеля The Ritz-Carlton, ул. Тверская, 3)
Время: 19:30

Тема: поколение российских художников середины 2010-х – особенности, характеристика, влияние коммуникаций на творчество

Участники: Светлана Баскова (режиссёр, директор Института База), Мария Доронина (куратор ММСИ), Ян Гинзбург (художник)

Модератор: Иван Новиков – художник, куратор, публицист и преподаватель, член редакционного совета «Художественного Журнала» c 2014, финалист регулярной программы закупок русского искусства музея MuHKA (Антверпен) и фонда V-A-C (2015), номинант Премии Кандинского в номинации «Молодой художник» (2015), стипендиат Министерства Культуры РФ (2014)
Искусство 2010-х годов в мире глубоко проникнуто особым ощущением глобальности, которую даровал Интернет. Новые технологические и концептуальные способы коммуникации, такие как LTE-телефония, распространение смартфонов и мессенджеров, вера в сетево-акторную теорию и, наконец, объектно-ориентированная онтология – изменили наше эстетическое восприятие. Но как охарактеризовать поколение художников, чей расцвет начался в эти годы? Каковы в российском художественном сообществе отличия сегодняшней «волны» авторов от предшественников? Да и можно ли вообще провести поколенческую черту? Повлиял ли новый режим коммуникации на производственные особенности искусства 10-х?

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий