Москва. Новая Третьяковка, центральный зал СХР. 22.09.2020 – 05.10.202

Куратор Василиса Литвинова

Выставка пройдёт в Западном крыле Новой Третьяковки с 22 сентября по 4 октября 2020 года.

«Мне всегда хотелось, чтобы мои работы помогали человеку о чем-то подумать, вспомнить что-то хорошее, или задуматься и помечтать. Картина, пока я ее пишу, отражает меня, но когда человек ее купил и повесил у себя дома, картина начинает рассказывать и отражать его личность и жить в интерьере. – Наталия Ворошилова

________
0

Авторский проект “НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. К 100-летию УНОВИС” куратора Василисы Литвиновой пройдёт в Западном крыле Новой Третьяковки с 22 сентября по 4 октября 2020 года.

Сегодняшние вызовы времени ставят перед художником новые задачи. Чтобы более чётко их проартикулировать, мы решили воспользоваться знаменательным юбилеем создания УНОВИСа и привлечь внимание к проблемам сегодняшнего искусства.

Идея заключена в том, что бы показать разнообразие современной арт-сцены, правдиво отразить её неоднородную и неоднозначную структуру, нащупать нерв своего времени! Возможно, именно в этой актуальности мы будем близки к той высокой ноте, которую задали художники УНОВИСа ровно 100 лет назад.

Впервые в выставке примет участие современный художник Наталия Ворошилова, известная своими проектами серий «Отражения», «Цветы ее памяти», «Пленер внутри» и многие другие. На этой выставке художник представит ранее не представленную серию «Портрет дерева» «Каждое дерево неповторимо. Можно бесконечно любоваться изгибами и переплетениями ветвей, наслаждаться шорохом листвы. Чтобы визуально четче сформулировать свою концепцию портрета, я сделала работы почти монохромными. Это сблизило их со старыми черно-белыми фотографическими портретами, пожелтевшими от времени» – Наталия Ворошилова https://www.instagram.com/voroshilova_natali

Куратор Василиса Литвинова
https://www.facebook.com/alvaprofi

Выставка будет проходить 22 сентября – 05 октября 2020 в Новой Третьяковке, по адресу: Западное крыло Новой Третьяковки, центральный зал СХР, 4 этаж, Крымский Вал, 10, Москва, Россия.
Будем рада видеть всех Вас!

 

 

 

________

Наталия Ворошилова/ Natalia Voroshilova

Наталия родилась Москве в 1976 году. С раннего детства много путешествовала по стране. Жила в Заполярье, на Дальнем Востоке, в Прибалтике.

Училась в разных школах, изостудиях и кружках. Учась в изостудии, много работала в различных техниках, таких как графика, гуашь, акварель, пастель и другие. Участвовала в престижных городских выставках.

В 1993 году окончила Московскую городскую педагогическую гимназию и поступила на художественно-графический факультет Московского педагогического государственного университета им. В. И. Ленина. Дипломная работа была посвящена ювелирному искусству.

Во время обучения в университете начала принимать участие в экспедициях Донской гимназии и ДНТТМ. Эти поездки оказали сильное влияние на творчество художника. Красота русского Севера глубоко тронула, превратила пейзажную живопись в главное творческое направление. Мощь и разнообразие русской природы с гейзерами и вулканами произвела сильное впечатление на юную художницу и раскрыла потенциал настоящего мастера.

В 1999 году вступила в Международный художественный фонд. В мае 2006-го стала членом Союза дизайнеров Москвы. В 2002 году награждена медалью «Юный участник ВВЦ» за участие в оформлении «Альбома русских народных сказок и былин», в 2007 году награждена медалью «Участник ВВЦ» за живописные картины, посвященные городу Москве.

Училась в студии изобразительного искусства Марка Викторовича Гинзбурга, Заслуженного художника России, по созданной им эксклюзивной методике обучения живописи.

Принимает участие в престижных выставках в Москве и других городах, а также за рубежом. Участник и победитель российских и международных конкурсов живописи.

Картины Наталии Ворошиловой были использованы компанией «АЛРОСА» для изготовления рекламной продукции к выставке «IJT 2005 — International Jewellery Tokyo» в Токио. Компания «ПРОТЕК» использовала картину «Пионы» для оформления корпоративных поздравлений с 8 марта.

В 2010 году картина «Мотоциклисты» была приобретена в Подарочный фонд Президента России.

В 2012-м картина «Белорусский вокзал» вошла в собрание живописи Музея истории города Москвы. В октябре того же года картина «Андроников монастырь» подарена Министерству по туризму Пекина. В 2013-м заняла I место в номинации «Живопись» международного конкурса Art Preview.

В 2016 году вступила в Союз художников России. С 2016 года является членом творческого объединения «Новые передвижники».

Работы находятся в собраниях Музея Москвы, Липецкого художественного музея, музея «Коломенский кремль», «Музея игрушки» Сергиева-Посада, «Каргопольском историко-архитектурном и художественном музее», музея Кенозёрского национального парка, музея Московского педагогического государственного университета, а также во многих частных и корпоративных коллекциях в России, странах Европы и Азии.

Отличают работы художника романтичность и женственность. Автор разрешает себе и зрителю оставаться истинным ребёнком, воспринимая жизнь открыто и наивно сквозь призму абсолютной любви и интереса ко всему сущему. Наталия работает над серийными коллекциями. По словам автора, серия позволяет взглянуть на одну и ту же метаморфозу жизни под разным углом, рассказать о спектре вариантов, которые каждый день окружают нас.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий