6 февраля 8:00. Открытие фотовыставки 5:1:21 2021 года,

art-пространство NaZavod

(адрес: м Академическая, Дмитрия Ульянова,42)

publiс talk “Чего хотят от мужчин? Современные фотопроекты”

@nazavod99.

Три на первый взгляд несвязанные между собой истории, развернутые в размышление фотохудожников о современной фотографии, ее месте в мире, процессы изменения и трансформации фотографического языка.

Авторы проекта трио фотохудожников Мари Асабина, Оля Аввакумова и

Элиз Манахова (арт-группа slom_com)

В своих работах они говорят о повседневности человека, его трансформациях и ощущениях, месте в современном мире. Их интересует в первую очередь эмпатический контакт, пластические импровизации. Принцип работы art@friendship позволяет им делать проекты по всему миру с людьми разных культурных кодов и языковых групп.

“Трудности перевода нас не беспокоят, так как у нас есть универсальный фотографический язык. Сегодня фотография это способ общения миллиардов людей разных рас, народов, социальных групп. Причем, фотографическое изображение несет гораздо больше информации и смысловых оттенков, чем текст. И, конечно, в следствие этого фотография все время меняется, трансформируется, редуцируя и одновременно расширяя привычное”.

В проекте 5:1:21 фотографы наблюдают и исследуют свой собственный фотопроцесс, где точкой преломления становится мужчина, мужское тело, его движение, динамика, жизнь. Андрогин в съемке 5-летней давности, ироничность и калькирование типичных модельных приемов. Французская модель Jerome, ровно 1 год назад, в веницианских интерьерах отыгрывает актуальную сегодня тему самоизоляции и киношных персонажей. И, наконец, перед нами 2021 год и фотографический процесс схлопывается до интернет-изображений, где неважно ни качество изображаемого, ни сам изображаемый.

Элиз Манахова, фотограф, профкурс Photoplay, графический редактор (МГТУ им. Н.Э. Баумана), владелица фотостудии РеЛиз

Оля Аввакумова, фотограф, профкурс Photoplay, допобучение N.Guerin, M.Coelho, В.Морозов (предметка), воркшопы и лектории

Мари Асабина, фотограф, видеограф, профкурс Photoplay, Московская школа нового кино (режиссер)

Вход свободный

18+

19:00 Publiс talk “Чего хотят от мужчин? Современные фотопроекты”

Паблик-ток от slom_com это возможность поговорить об актуальных фото- и арт-проектах. Что снимают сегодня?

Поиск собственного визуального языка, новые способы понимания и интерпретации изображения.

Мокьюментари вместо документальности, перекомпоновка реальности, романтика, но не ностальгия, новая наивность. Фокус на человеке как на фотографическом объекте, понимание-чувствование телесности. Art&friendship в работе над проектами, использование параллельных съемочных процессов. Эмпатичность-непланирование-результативность.

На паблик-токе авторы выставки Мари, Оля и Элиз приведут примеры современных проектов и расскажут о своем опыте.

Вход свободный

18+

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий